|
| | | Versión móvil |
Twitter Facebook You Tube
 
GOBBC
INICIO TRÁMITES Y SERVICIOS GOBIERNO TEMAS GENTE NUESTRO ESTADO SALA DE PRENSA TRANSPARENCIA
Inicio » Gobierno » Gabinete
 
 
Gobierno »
line
Gobernador
Dependencias y Entidades
Estructura
Gabinete
Plan Estatal de
Desarrollo 2014-2019
Plan Estratégico
2013-2019
Directorio de Servidores
Públicos
Catálogo de Servicios
Legislación Hacendaria
Leyes Estatales
Reglamentos Estatales
Periódico Oficial
Gabinete
 
 
SECRETARÍA PARTICULAR DEL EJECUTIVO
Lic. Salvador Morales Riubí
smoralesr@baja.gob.mx
Teleféno: (686) 558-1128
 
line
 
 

COORDINACCIÓN GENERAL DE GABINETE

Dr. Mario Gerardo Herrera Zárate
mherreraz@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1000 ext. 8512
 
line
 
 
ASESOR DEL EJECUTIVO EN DERECHOS HUMANOS
Lic. José Luis Pérez Canchola
jlperez@baja.gob.mx
Teléfonos: (0155)  56872478, 56870332, 56874033
 
line
 
 
REPRESENTACIÓN DEL GOBIERNO DEL ESTADO EN LA CIUDAD DE MÉXICO, D.F.
Lic. Andrés Tapia Leyva
atapial@baja.gob.mx
Teléfonos: (0155)  56872478, 56870332, 56874033
 
line
 
 

SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO

C.P. Francisco Rueda Gómez
frueda@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1114, (686) 558-1000 ext. 1114
 
line
 
 

OFICIALÍA MAYOR DE GOBIERNO

C.P. Loreto Quintero Quintero
lquintero@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1155
 
line
 
 

PROCURADURÍA GENERAL DE JUSTICIA DEL ESTADO

Lic. Perla del Socorro Ibarra Leyva
psibarra@baja.gob.mx
oficinadelprocurador@pgjebc.gob.mx
Teléfono: (686) 904-4100
 
line
 
 

SECRETARÍA DE PLANEACIÓN Y FINANZAS

Lic. Antonio Valladolid Rodríguez
avalladolid@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1118
 
line
 
 

SECRETARÍA DE INFRAESTRUCTURA Y DESARROLLO URBANO

Ing. Manuel Guevara Morales
mguevaramo@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1116
 
line
 
 

SECRETARÍA DE PROTECCIÓN AL AMBIENTE

Dr. Carlos B. Graizbord Ed
cgraizbord@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 566-2268
 
line
 
 

SECRETARÍA DEL TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL

Lic. Juana Laura Pérez Floriano
jlperezf@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 904-5506
 
line
 
 

SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO

Lic. Carlo Humberto Bonfante Olache
cbonfante@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1048
 
line
 
 

SECRETARÍA DE FOMENTO AGROPECUARIO

C.P. Manuel Valladolid Seamanduras
mvalladolid@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 551-7331
 
line
 
 

SECRETARÍA DE TURISMO

Lic. Oscar Escobedo Carignan
oescobedo@baja.gob.mx
Teléfono: (664) 682-3367
 
line
 
 

SECRETARÍA DE PESCA Y ACUACULTURA

Lic. Matías Guillermo Arjona Rydalch
marjona@baja.gob.mx
Teléfono: (646) 172-3080
 
line
 
 

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN

Profa. María del Rosario Rodríguez Rubio
mdelrodriguez@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 559-8895
 
line
 
 

SECRETARÍA DE SALUD

Dr. Miguel Antonio Osuna Millán
maosuna@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 559-5800 ext. 4114
 
line
 
 

SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL

Lic. Ricardo Magaña Mosqueda
rmaganam@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1130
 
line
 
 

SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA

Lic. Daniel de la Rosa Anaya
ddelarosa@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 837-3900
 
line
 
 

DIRECCIÓN DE CONTROL Y EVALUACIÓN GUBERNAMENTAL

Mtro. Bladimiro Hernández Díaz
bhernandezd@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1135
 
line
 
 

DIRECCIÓN DEL REGISTRO PÚBLICO DE LA PROPIEDAD Y DE COMERCIO

Lic. José Antonio Araiza Regalado
jaraiza@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1126
 
line
 
 
COORDINACIÓN GENERAL DE RELACIONES PÚBLICAS
Lic. José Oscar Vega Marín
ovega@baja.gob.mx
Teléfono: (686) 558-1163
 
line
 
 
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL
Lic. Roberto Karlo López Páez
rlopezpaez@gmail.com
Teléfono: (686) 558-1129
   
icon CONSULTAR GABINETE AMPLIADO