Directorio

Mexicali

Edificio del Poder Ejecutivo 4to. Piso
Calzada Independencia 994, Centro Cívico. CP 21000
Tel. (686) 558 1048 Conmutador - Fax 558 1192

Carlo Humberto Bonfante Olache
Secretario de Desarrollo Económico
Tel.(686) 558 1048 y 558 1050
Fax 557 38 35
cbonfante@baja.gob.mx

Jesús Alfredo Babún Villarreal
Subsecretario de Desarrollo Económico
Edificio del Poder Ejecutivo 4to. Piso
Tel (686) 558 1048 Ext. 1577
ababun@baja.gob.mx

José Benito Reyes Corrales
Subsecretario de Proyectos Estratégicos
Centro Comercial La Plazita II
Blvd. Justo Sierra y Honduras #377
Tel (686) 558 3120 y 568 2906
jcorrales@baja.gob.mx

Mario Iván Martija Zárate
Director de Desarrollo Regional
Edificio del Poder Ejecutivo 4to. Piso
Tel. (686) 558 1048 Ext. 1544
imartija@baja.gob.mx

Manuel Rubio Montoya
Director de Promoción y Atracción de Inversión
Edificio del Poder Ejecutivo 4to. Piso
Tel. (686) 558 1048 ext. 1320
rubio@baja.gob.mx

Francisco Verduzco Ortiz
Director de Fortalecimiento y Gestión Empresarial
Edificio del Poder Ejecutivo 4to. Piso
Tel. (686) 558 1048 ext. 8393
fverduzco@baja.gob.mx

Roberto Fuentes Contreras
Coordinador de la Unidad de Análisis para Competitividad e Innovación
Edificio del Poder Ejecutivo 4to. Piso
Tel.(686) 558 1048 Ext. 1585
rifuentes@baja.gob.mx

Rosa Angelina Romano Cázares
Directora de Fondos BC
Centro Comercial La Plazita II
Blvd. Justo Sierra y Honduras #377
Tel (686) 558 3120 y 568 2906
rromano@baja.gob.mx

Rodrigo Hernández Jiménez
Director Administrativo
Edificio del Poder Ejecutivo 4to. Piso
Tel. (686) 558 1091 ext. 1079
rhernandezj@baja.gob.mx

Centro de Desarrollo Emprendendor (CEDE)
Edificio del Poder Ejecutivo 2do. Piso
Tel. (686) 558 1091
caemxl@baja.gob.mx

Tijuana

Consorcio Tecnológico
Consejo Estatal de Ciencia e Innovación Tecnológica de Baja California
Carretera Libre Tijuana – Tecate
Km. 126.4 Blvd. Nogales, Parque El Florido
Tijuana, Baja California 22253
Tel. (664) 682 9191

Alfredo Babún Villarreal
Titular del Consejo Estatal de Ciencia e Innovación Tecnológica
Ext. 5304

Oficina SEDECO
Xavier Villa Urrutia 1271, Zona Urbana Río Tijuana
22010 Tijuana, Baja California
Tel. (664) 682 8201

José López Castellanos
Subsecretario de Promoción Zona Costa
jlopezca@baja.gob.mx

Ensenada

Centro de Gobierno 2do piso
Carretera Transpeninsular Ensenada - La Paz
Col. Ex-Ej. Chapultepec
Tel. (646) 172 3036
Fax. 172 30 37

Jesús del Palacio Lafontaine
Delegado de Desarrollo Económico
Tel.(646) 172 3036
Fax 172 30 37
jdelpalacio@baja.gob.mx

David Rascón Chávez
Director de Minería 
Tel.(646) 172 3036 Ext. 3282
drascon@baja.gob.mx

Centro de Desarrollo Emprendedor
Laura Saray Castillo
Tel.(646) 172 3036 Ext. 3262
caeens@baja.gob.mx